Лучший сухой корм для кошек

Лучший сухой корм для кошек

В сухом корме для кошек должно быть достаточное количество белков, микронутриентов и витаминов. Если питомец будет их недополучать, то первое время нарушение баланса необходимых веществ не проявится. Но болезнь или травма, дополненная неправильным питанием, чревата сбоем в организме.

Критерии выбора лучшего сухого корма для кошки

Для полного рациона кошке достаточно качественного сухого корма и воды. Полнорационный корм премиум класса восполнит всю ежедневную норму веществ, необходимых для здоровья и полноценной жизни. Он также является профилактикой возникновения зубного камня.

Важно, чтобы питание было сбалансированным, полнорационным и подходило для постоянного употребления. Самым лучшим сухим кормом для кошек считается тот, в состав которого входит не менее 80% натурального мяса. Если кошка хорошо себя чувствует, активная, у нее блестящая шерсть, значит, питание ей подходит.

Выбор корма зависит от возраста кошки и ее физиологических потребностей. Например, для маленького котенка или беременной кошки лучше приобрести специальное сбалансированное питание.

Акана

Сухой корм для кошек Акана на 75% состоит из различных видов мяса и рыбы. В остальные 25% входят овощи, фрукты и травы. Они выступают в качестве источников клетчатки, макро- и микроэлементов, которые необходимы для пищеварения.

В рационе Акана нет картофеля, зерновых, муки и источников белка растительного происхождения. Это совершенно лишние ингредиенты для рациона кошки. Их избыточное количество может привести к негативным последствиям для ее организма.

Арден Гранж

Мясные и рыбные компоненты являются основными в рационе сухого корма для кошек от бренда Арден Гранж. В составе полностью исключены пшеница, кукуруза и другие злаковые культуры, поэтому он полностью беззерновой. В качестве натурального консерванта используется смесь токоферолов.

На втором месте в перечне компонентов, после мяса и рыбы, стоит картофель. Далее идут рыбий лососевый и куриный жир, гороховый крахмал, куриный дигест. Источником витаминов В-группы является дрожжевой экстракт, натуральным подсластителем — солодовый экстракт, органической вкусоароматической добавкой — куриный дигест.

Брит

В линейке сухих кормов для кошек Брит представлено питание для взрослых кошек, котят, кастрированных котов, пожилых кошек и животных, постоянно живущих в городской квартире.

Состав сухого корма Брит отличается:

  • высоким содержанием мяса;
  • сбалансированным количеством витаминов и минералов;
  • гипоаллергенными компонентами.

В него также входят крушиновидная облепиха, гексаметафосфат натрия и витамин С. Блестящей шерсти способствуют жирные кислоты омега-3, бархатцы, оздоровлению кожи — биотин и цинк. Работу жизненно важных органов и систем обеспечивают таурин и аргинин.

Генезис

Сухие беззерновые корма Генезис предназначены для взрослых кошек с чувствительной пищеварительной системой. В рацион входят только легкоусвояемые источники животного белка высокого качества: свежее мясо курицы и гуся, мраморная говядина.

Состав разработан специально для кошек, которые склонны к сбоям в пищеварении и имеют чувствительный желудок. Питательные вещества рациона быстро и легко усваиваются. Это позволяет снизить нагрузку на кишечник кошки и уменьшить ежедневную норму корма.

Источником клетчатки высокого качества и натуральных минералов является тыква. Низкий гликемический индекс корма обеспечен благодаря тщательному подбору источников углеводов. Комплекс пивных дрожжей оказывает положительное воздействие на микрофлору и иммунитет.

Гоу Натурал

Беззерновые корма Гоу Натурал с высококачественными рыбой и мясом обеспечат рацион, богатый аминокислотами и жирными омега-кислотами. Они незаменимы для укрепления мышц, сохранения блестящей шерсти и здоровой кожи.

Кроме мяса и рыбы, в состав сухого корма входят:

  • пребиотики и пробиотики;
  • льняное семя;
  • горох;
  • морковь;
  • яблоки;
  • клюква;
  • витамины А, Д3, Е, ниацин, В12.

Леонардо

В сбалансированный состав сухого корма для кошек Леонардо входят мясо птицы, высушенный белок, высушенное яйцо, морской зоопланктон, мука сельди. Источниками углеводов являются рожь, картофельный крахмал, рис. В качестве жирной кислоты включен жир домашней птицы. Семена чиа улучшают пищеварение, в пивных дрожжах много витамина В.

Нау Натурал

В ассортимент сухих кормов для кошек от Нау Натурал входят беззерновые рационы для взрослых кошек и котят. В основе их состава — индейка, утка, овощи, лосось, форель. Корм-холистик отличается содержанием только свежего мяса, сбалансированным составом жиров и белков. В нем полностью отсутствуют мясная мука, субпродукты, гормоны роста, красители,говядина, глютен, соя, пшеница, кукуруза.

Выбор лучшего сухого корма для кошек обеспечит домашнего питомца необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами. Не стоит экономить на здоровье животного. Особенно, если это беременная или пожилая кошка, кастрированный кот или маленький котенок. Особый сбалансированный рацион крайне важен для нормального функционирования организма.

Возврат к списку