Какой корм для собак самый лучший?

Какой корм для собак самый лучший?

Чтобы собака оставалась крепкой и здоровой до самой старости, важно следить за ее рационом и правильно выбрать корм. Полноценное и качественное питание положительно отражается на внешнем виде домашнего питомца. Самые лучшие сухие корма для собак способствуют оптимальному весу, блестящей и плотной шерсти.

Как выбрать качественный сухой корм для собаки

Правильный выбор сухого корма важен и для питомца без проблем со здоровьем, и для собаки с хроническим заболеванием и аллергией. Важные критерии, которые необходимо учитывать при покупке корма:

  1. Форма и консистенция. Сухой корм выпускается в виде крокетов, которые бывают разной формы и хрустят. Состав должен быть максимально питательным и содержать мясо, овощи, злаковые культуры, субпродукты. Пищевую ценность корма повышают различные добавки и витамины.
  2. Бренд. Стоит отдать предпочтение сухому корму проверенного производителя, который выпускает качественный продукт класса премиум и супер-премиум. Для этого нужно изучать рейтинги и отзывы владельцев собак.
  3. Вес и размер животного. Лидеры рынка кормов для собак выпускают расширенные линейки с учетом породы: мелкой, средней, крупной, карликовой. Производятся также универсальные корма, которые подойдут для собак всех пород. В зависимости от размера собаки корм отличается формой и объемом крокетов, а также составом. В нем учтены склонности к болезням конкретной породы собак и особенности работы пищеварительной системы.
  4. Состав. Он отличает бюджетный сухой корм от питания класса премиум и супер-премиум. Натуральное мясо должно быть основой качественного корма. Чем выше процент его содержания, тем полезнее питание. При выборе корма нужно учитывать и особенности здоровья собаки. Например, непереносимость какого-либо компонента или продукта.

Акана

Линейка сухих кормов Акана представлена несколькими видами питания для собак в зависимости от породы, веса, индивидуальных потребностей. Но состав всех кормов имеет общую и главную характеристику: основу рациона составляет натуральное мясо.

Линейки сухих кормов Акана:

  1. Классик. Стандартный рацион с преимущественным содержанием мяса и небольшой долей зерновых продуктов.
  2. Heritage. Основу рациона кормов этой линейки составляют индейка, курица, камбала, сельдь и яйцо. Зерновые культуры отсутствуют.
  3. Regional For Dogs. Отличается высоким содержанием белковых компонентов, а также их разнообразием. Некоторые корма содержат мясо, рыбу и яйца. В линейке представлены и чисто рыбные корма.
  4. Singles. Рацион без яиц и курицы, которые часто вызывают индивидуальную непереносимость.

Баркинг Хедс

Сухой корм этого бренда имеет в своем составе курицу, лосось, мясо ягненка, тунец, форель. В некоторых кормах присутствуют овес и рис. Иногда они полностью исключаются и заменяются горошком, бататом и картофелем. Все белковые компоненты добавляются в свежем виде, не содержат костей.

Белькандо

Основой всех сухих кормов бренда являются курица, утка, индейка, рыба. В производстве не используются шея или крылья, так как в них много костей. В составе отсутствуют консерванты и красители. Кроме натурального мяса и рыбы, в состав входят травы, виноградная мука, семена чиа, амарант.

Гоу Натурал

Это сбалансированные сухие холистик-корма. В составе только свежие компоненты, выращенные в канадских хозяйствах: животные белки, высококачественные жиры. В корме нет ГМО, красителей, субпродуктов и гормонов.

Ориджен

Сухой корм для собак Ориджен имеет рацион с высоким содержанием мяса. Главной идеей бренда является создание питания с современным подходом, использованием высоких технологий и максимальным приближением к естественному рациону хищников. В каждом сухом корме бренда присутствует от двух до шести разновидностей рыбы и мяса.

Арден Гранж

Корм супер-премиум класса содержит большой процент мяса. В нем нет сахара, сои, соли, красителей и консервантов. Продукт полностью гипоаллергенный благодаря отсутствию молочных продуктов и пшеницы. Источником легко усваиваемого белка и незаменимых жирных омега-кислот является морская белая рыба.

Корм дополнительно обогащен пребиотиками, экстрактом клюквы, витаминами Е и С. Он идеально подойдет для собак с чувствительной кожей и деликатным желудком.

Брит

Премиальный сухой корм включает в себя ингредиенты самого высокого качества: мясо ягненка, курицы или тунца. Тщательно сбалансированный рацион улучшает состояние шерсти и кожи, укрепляет мускулатуру.

Генезис

Рацион корма максимально приближен к питанию диких собак. Основным источником животного белка является куриное мясо высокого качества. В дополнение к нему в корм добавляют мясо кабана, гуся, перепела, говядину, лосось и форель. Рацион обогащают тыква, клюква, черника.

Роял Канин

Корма представлены широким разнообразием ассортимента, который позволит подобрать питание, максимально адаптированное по составу для собаки любого размера, возраста и породы. Рацион имеет оптимальную калорийность, высокие ключевые качества и эксклюзивную комбинацию антиоксидантов.

Лучший сухой корм для собак является залогом крепкого здоровья и продолжительной жизни животного. Значительной разницы между дешевым и премиальным питанием может быть поначалу не видно. Но со временем проблемы со здоровьем питомца обязательно проявятся. И экономия на качественном корме может обернуться дорогостоящим лечением у ветеринара.

Возврат к списку