Консервы для собак: топ-10 лучших продуктов

Консервы для собак: топ-10 лучших продуктов

Влажные корма для собак максимально приближены к пище, естественной в среде обитания хищников. В идеале это натуральные кусочки мяса с потрясающим ароматом, который обожают все собаки. Такой вариант позволит разнообразить меню питомца, порадовав его любимым лакомством, накормить щенка или составить диету для больного ослабленного животного.

Как выбрать консервы

При выборе важно уделить внимание составу, отдав предпочтение натуральным ингредиентам. Лучшие консервы для собак, которые относятся к классу холистик, состоят преимущественно из мяса и полезных добавок. Они идеально подходят в качестве ежедневного корма для собак.

Из других особенностей качественных консервов можно выделить:

  • низкий процент содержания или полное отсутствие таких зерновых культур, как пшеница и кукуруза, чей растительный белок плохо усваивается и может вызвать пищевую аллергию;
  • в качестве углеводов используется рис, картофель или другие овощи, которые способствуют пищеварению;
  • в составе отсутствуют консерванты, гормоны, усилители вкуса и искусственные антиоксиданты.

При покупке консервов для собак-аллергиков исключите продукты с содержанием курицы, отдав предпочтение индейке, телятине или рыбе. Для кастрированных и стерилизованных питомцев выбирайте корма с минимальным содержанием кальция, магния и фосфора. Эти элементы в высокой концентрации провоцируют заболевания мочеполовой системы.

Рейтинг лучших влажных кормов

В список лучших консервов для собак вошли фирмы, которые предлагают источник натурального легкоусвояемого белка. Кроме того, их рецептуры содержат витамины и минералы, необходимые для нормального развития и здоровья домашнего питомца.

Belcando

Высококачественные корма немецкой компании состоят только из натурального мяса от проверенных фермерских хозяйств. В качестве полезных добавок производитель использует масло чертополоха, богатое насыщенными жирными кислотами. Такие консервы для собак — один из лучших источников энергии и гарантия оптимального веса питомца. Состав не содержит зерна и вредных синтетических консервантов.

Almo Nature

Сбалансированные корма супер-премиум класса содержат большой процент мяса или филе рыбы, легкоусвояемые углеводы (ячмень, рис, овес) и натуральные антиоксиданты для сохранения свойств. Консервы изготавливаются в Италии в соответствии с высоким стандартом Human Grade (качество как для людей). Среди широкого ассортимента продукции можно легко подобрать корм для собак, склонных к аллергии или привередливых в питании.

Schesir

Итальянский бренд предлагает лучшие влажные корма для собак в большом ассортименте вкусовых вариантов. В составе присутствуют только полезные части мяса без шкуры и костей, приготовленные на пару. В качестве дополнительных ингредиентов используется рис в минимальном количестве, растительные масла как источник полиненасыщенных кислот, минералы и питательные добавки.

BIOMENU

Российский бренд «БиоМеню» — это консервы нового поколения. Влажный корм состоит преимущественно из мяса и не содержит злаков, которые приводят к расстройствам пищеварения. В состав также входит льняное масло с незаменимыми Омега-3 и Омега-6, ламинария и целый витаминно-минеральный комплекс. Линейка кормов отличается широкой палитрой вкусов для взрослых собак и щенков.

Bozita

В категорию лучших влажных кормов для собак заслуженно попал швейцарский бренд Bozita. Фирма выпускает продукцию премиум-класса, используя исключительно натуральные компоненты. Качественное мясо курицы и говядину дополняют полезными жирными кислотами и питательными добавками. Преимущества продукции — уникальный комплекс Macrogard, который укрепляет иммунитет питомцев, защищая их от вирусных инфекций.

Dr. Alder’s

Бренд из Германии производит качественные консервы для собак по приемлемой цене. В отличие от премиальных кормов, компания предлагает доступную продукцию, но с идеально сбалансированной формулой. В состав входит натуральное мясо птицы и говядина, овощи и витаминные добавки. Продукция изготавливается в Германии и соответствует европейским стандартам качества.

Barking Heads

Компания из Великобритании выпускает корма-холистики и консервы с большим содержанием мяса. В рецептуре полностью отсутствуют субпродукты и консерванты. Для оптимального баланса добавляются овощи, фрукты и незаменимые витамины. В линейке бренда можно найти влажные корма для собак разных пород и возрастов, серию для худеющих питомцев и для любителей рыбы.

Organix

Консервированный корм для собак приготовлен из 100% свежего мяса тщательно отобранных сортов. Вся продукция бренда из Нидерландов проходит качественную тепловую обработку, что исключает заражение животного болезнетворными микроорганизмами. При этом сохраняется максимум полезных свойств ингредиентов. Это лучший влажный корм для собак с определенными потребностями: подверженных заболеваниям почек и печени или стареющих питомцев. Преимущество продукции — невысокая стоимость.

Ontario

Чешская компания предлагает полнорационный корм для собак. Консервы изготавливаются из отборного мяса и натурального мясного бульона. В состав также входят витамины и минералы для сбалансированного рациона питомца. Добавлен лососевый жир, богатый ценными кислотами Омега-3, которые благотворно влияют на работу всего организма и выступают профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы. Регулярное употребление корма незамедлительно скажется на состоянии шерсти животного, сделав ее густой и блестящей.

Grandorf

Итальянская компания предлагает гипоаллергенные консервы с оптимальной формулой. В основе продукции используется высококачественный белок, который легко усваивается и поддерживает в тонусе мышечную массу питомца и костную ткань. Корма содержат витамины группы В, цинк, железо, аминокислоты и полезный лецитин, ответственный за правильный обмен холестерина. Состав полностью исключает зерновые культуры, субпродукты, вредные консерванты и гормоны.

Выбрать сухой или влажный корм от мировых производителей вы можете в интернет-магазине зоотоваров «Хвостатый.ру». Мы предлагаем только качественную продукцию по привлекательным ценам с доставкой по всей территории России.

Возврат к списку