Лучший корм для щенков - давайте разберемся!

Лучший корм для щенков - давайте разберемся!

Лучший корм для щенков

Каждый человек, в чьем доме есть или была собака знает, как важно правильно подобрать корм. Безусловно, все познается в сравнении, и иногда, чтобы найти идеальный вариант, необходимо перепробовать почти все торговые марки, представленные в магазине. Но бывает и так, что корм подходит с первого раза. Это происходит в том случае, когда выбору корма уделяют особое внимание еще в щенячьем возрасте. Ни для кого не секрет, что существует специализированный корм для щенков, отличающийся от обычного содержанием белка, витаминов и других полезных компонентов.

Если сейчас вы столкнулись с выбором корма, обратите внимание на три вещи:

  1. Состав корма. В идеале, в корме должно содержаться минимум зерновых культур, и преобладать мясные ингредиенты. К такому корму для щенков можно отнести ACANA HERITAGE Puppy Large Breed для щенков крупных пород, например, хаски.
  2. Цена. Учитывая то, что корм для собаки – это ежедневный ее рацион, следует подсчитывать его расход заранее, и определиться, какую сумму Вы готовы тратить ежемесячно. Менять корм часто крайне не рекомендуется. Поэтому, например, если Вам подходит корм средней ценовой категории, можете попробовать Advance Baby Protect Medium.
  3. Усвояемость. Покупая корм в первый раз, берите самую маленькую упаковку для пробы. Возможно, по каким-то причинам корм не подойдёт щенку, тогда Вы сможете выбрать другой, не потеряв много денег.

Какой выбрать корм для щенков – сухой или влажный?

Какой выбрать корм для щенков – сухой или влажный?

Корм для щенков может быть, как сухим, так и влажным. Выбор одного из вариантов будет зависеть в основном от Ваших пожеланий, нежели от вкусовых предпочтений щенка.

Для начала решите, сколько раз в день Вам удобнее кормить щенка. Если Вы работаете целый день, то идеальным вариантом будет сухой корм, так как он более калорийный и насыщенный. Два кормления в день достаточно для здорового роста и развития щенка.

К преимуществам сухого корма можно отнести его экономичность, удобство в использовании и не сильно выраженный запах. Например, отправляясь в поездку Вам будет намного удобнее взять с собой сухой корм.

Сторонников влажного корма тоже немало. Если сухой корм более удобен для людей, то влажный приносит пользу самой собаке. Высокое содержание влаги в корме восполняет потребность собаки в жидкости. Если Вы замечаете, что щенок пьет мало воды, сделайте выбор в пользу влажного корма.

Влажный корм отличается своим разнообразием консистенции и вкусов. Например, существуют консервы такие, как Monge Dog Fresh Puppy Veal with vegetables и паучи, например, Eukanuba. Кормить влажным кормом можно собаку любой породы, будь то папильон, такса или бигль.

До какого возраста кормить кормом для щенков?

До какого возраста кормить кормом для щенков?

Прикорм щенка начинается примерно с 3 до 6 недель. С этим все понятно. Но как определить, что щенку пора переходить на корм для взрослых собак?

Есть один хороший способ: посмотрите по таблице, сколько должна весить собака Вашей породы во взрослом возрасте, какой должен быть рост. Если Ваш щенок уже достиг этого предела, значит можно смело переходит на полнорационный корм для взрослых собак. Обычно, это происходит в возрасте 1 года у собак мелких и средник пород, таких как французский бульдог, джек рассл или йорк. Крупные собаки растут немного дольше, поэтому их перевод на новый корм можно отложить еще на пару месяцев.

Корм для щенков мелких пород - какой лучше?

Большую любовь завоевывают у людей собаки мелких пород. Чихуахуа, той терьер, шпиц и другие милые породы требуют особого ухода. Это касается и корма. Вообще разделение корма на породы имеет под собой несколько оснований: размер крокеты и состав. Не всегда то количество белка, которое необходимо лабрадору или немецкой овчарке, подойдет маленькому йорку. Мы подготовили для Вас список лучших кормов для щенков мелких пород:

1. Royal Canin Mini Starter – отличный корм, который можно давать щенкам даже в раннем возрасте (до 2-х месяцев).

2. ACANA HERITAGE Puppy Small Breed – самый натуральный сухой корм Канадского производства.

3. Farmina N&D Dog GF Pumpkin Lamb & Blueberry Puppy Mini – беззерновой корм супер-премиум класса. Не содержит искусственных добавок и консервантов.

Отзывы о корме для щенков

Если Вы все еще не знаете, какой корм выбрать для своего щенка, почитайте отзывы других собачников:

«Щенок у меня дворняжка, подобрала с улицы. Но это не значит, что кормить его нужно чем попало. На вид он был очень ослабленным и явно голодал. Поэтому особые надежды возлагала на эуканубу для щенков средних пород. У меня дома уже была собака, которой мы покупали именно этот корм, когда она была щенком.

Если сравнивать с кормом для взрослых собак этой же фирмы, то этот по размеру гранул отличается, они более маленькие и по аромату, запах приятнее, а благодаря застегивающемуся пакету, корм не выветривается, не пересыхает и не размокает от влаги. Нет никаких хим. добавок и синтетики. Думаю, потом попробовать другие варианты этого корма, с другими вкусами».

«Завели йорка. Решили кормить влажным кормом. Долго выбирали между Фарминой и Шезир, в итоге остановились на фармине. Рады, что собаке подошел корм – всё в порядке со стулом, и ест с удовольствием. Пусть это дороже, чем сухой корм, но нам для нашей малышки ничего не жалко».

Возврат к списку