Выбираем три лучших корма для щенков!

Выбираем три лучших корма для щенков!

Когда в доме появляется щенок, у людей возникают множество вопросов: как за ним ухаживать, что необходимо для содержания, чем кормить? Последний вопрос самый важный. Чтобы ответить на него, следует немного разобраться в составе корма, узнать, из какого сырья производится корм и понять, подходит ли он Вашему щенку.

основные критерии в выборе корма для щенков до 1 года

Для Вашего удобства мы выделили основные критерии в выборе корма для щенков до 1 года:

  • Учитывайте породу собаки. Весь корм имеет крокету разного размера. Если у Вас шпиц, берите корм для мелких пород собак, и наоборот.
  • Повышенное содержание белков. Щенок – растущий организм, которому обязательно нужен белок для правильного развития.
  • Повышенное содержание минералов и витаминов.
  • Пониженное содержание жиров и углеводов.

Топ 3 лучших кормов для щенков

Топ 3 лучших кормов для щенков

Учитывая все особенности развития щенков и исходя из многолетнего опыта заводчиков, мы составили для Вас ТОП 3 производителей кормов для щенков, и их лучшие корма.

1. Acana

Acana продается во всем мире! Этот качественный корм супер-премиум класса славится своим натуральным составом. Данный корм имеет беззерновой состав. Благодаря фруктам, овощам и травам, происходит обогащение корма минералами и витаминами. Более того, в составе присутствуют бактерии-пребиотики, клетчатка и жирные кислоты, которые способствуют правильному пищеварению.

Данный корм выпускается в упаковках от 340 гр, что очень удобно для пробы. Если Ваш питомец ест корм с удовольствием, и не возникает никаких проблем с пищеварением – значит корм подошел.

Лучший выбор:

- ACANA HERITAGE Puppy Small Breed

- ACANA HERITAGE Puppy & Junior

- ACANA HERITAGE Puppy Large Breed

2. Royal Canin

Знаменитая фирма, производящая корма во Франции. Знаменита она потому, что одна из первых начала выпускать корма для собак, разделяя их линейками по породам и возрасту животного.

Линейка Puppy и Starter имеют в составе I.P. белки, обработанные для максимальной усвояемости. В корме достаточное содержание фосфора и кальция, необходимых для укрепления костного скелета.

Многие заводчики выбирают корм Royal Canin за его высокое качество и среднюю цену.

Лучший выбор:

- Royal Canin Maxi Puppy

- Royal Canin Giant Starter

- Royal Canin Mini Starter

- Royal Canin X-Small Puppy

3. Brit

Чешский производитель корма Brit выпускает корма для щенков с 8 недель. В щенячей линейке используется только ягнятина и птица. При этом, содержание мясных ингредиентов достигает 50%! Общий состав корма практически ничем не уступает кормам супер-премиум класса, а ценовая категория гораздо ниже.

В состав корма также входят хондропротекторы (содержаться далеко не во всех кормах других фирм). Благодаря им происходит развитие костных тканей и хрящей.

Лучший выбор:

- Brit Premium Junior M (Medium)

- Brit Premium Junior L (Large)

- Brit Premium Junior XL (Extra large)

Возврат к списку